[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Только свои » Деревянные межкомнатные и входные двери » Cпособы установки межкомнатных дверей
Cпособы установки межкомнатных дверей
antizamok8171Дата: Пятница, 12.06.2015, 20:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн
Есть четыре основных способа:

Первый способ.
Установка сквозным методом.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём с помощью 6-8 саморезов, которые крепят просверленную на сквозь коробку к стене. Дверной блок выставляетса по месту с помощью деревянных клиньев, таким образом, что бы дверь в любом из открытых состояний стояла на месте. После чего зазор между дверной коробкой и стеной проливаетса монтажной пеной.

Второй способ.
Установка двери на пену. По дверному полотну собирается дверная коробка. С помощью рулетки, уровня, закладных, самой двери и деревянных клиньев, выставляется в проёме. Проливается монтажной пеной. После полного высыхания пены (24 часа) врезаются петли, на дверную коробку, а по ним уже на саму дверь. Регулировка зазора по притвору выставляется, глубиной врезки петель. Врезается замок.
Монтажная пена имеет свойство расширяться-сужаться, в зависимости от влажности. Как следствие, коробка начнет деформироваться, а дверь попросту перестанет закрываться.

Третий способ.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём, с помошью 3-6 точек крепления сквозным методом под петли и ответную планку замка. Дверной блок выставляется по месту с помощью деревянных клиньев и проливается монтажной пеной.
Недостатком этого способа является ненадёжность крепления только в трёх точках.

Четвёртый способ.
По дверному полотну собирается дверная коробка, врезаются две разъёмные петли и замок. Дверной блок устанавливается в проём, с помощью деревянных клиньев и  монтажной ленты, которая с двух сторон, с помощью саморезов крепится к торцам дверной коробки и стене. Проливается монтажной пеной.
Самый большой недостаток этого способа, это невозможность точно выставить дверной блок, поскольку саморезы при креплении  заходят в стену под 45 градусов.
 
DavidcesДата: Суббота, 15.05.2021, 18:13 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Интернет-магазин Trion-Locks.com.ua, предлагает большой ассортимент дверной фурнитуры. В наличие дверные замки, ручки, глазки, цилиндры, петли и задвижки от ведущих мировых брендов. Подробнее: https://trion-locks.com.ua .
 
DavidcesДата: Четверг, 20.05.2021, 17:01 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Интернет-магазин «Trion-Locks», предлагает большой ассортимент дверной фурнитуры. В наличие дверные замки, ручки, доводчики, цилиндры, петли и шпингалеты от ведущих мировых брендов. Подробнее: https://trion-locks.com.ua .
 
Форум » Только свои » Деревянные межкомнатные и входные двери » Cпособы установки межкомнатных дверей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: