[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Только свои » Все о защите транспорта от угона » Защита гаража
Защита гаража
antizamok8171Дата: Пятница, 12.06.2015, 20:42 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 17
Репутация: 1000
Статус: Оффлайн

Цитата
Всем добрый день.Здесь есть информация про сигнализацию и противоугонки.Но нет информации по защите гаража.Предлагаю заполнить этот пробел.Что рекомендуется устанавливать на "калитку" гаражных ворот?Какие замки и какое колличество рекомендуется?Имеет ли смысл использовать еще и навесные замки?Какие?Интересно было бы узнать,что есть понятие "взломостойкий" гараж.Какая конструкция гаражных ворот считается добротной?А конструкция гаража?
У гаражей своя специфика.
1. Замки и двери эксплуатируются в уличных условиях. Соответственно замок должен быть защищён от прямого попадания воды в механизм. Плюс конструкция замка и смазочный материал должны минимизировать риск смерзания деталей замка.

2. Очень часто гаражи расположенны в местах неконтролируемых сторожем или он просто отсутствует. Поэтому имеют место очень грубые и силовые виды взлома (болгарка, тали, газовые резаки и т. д.). Отсюда стандартных минимальных 2 мм. металла возможно и маловато для удалённых гаражей. Хотя по большому счету болгарке и резаку плевать на толщину метаал гаража.

3. К гаражам требования по декоративным свойствам несколько ниже чем к входным дверям. Поэтому я соглашаюсь с теми кто наваривает на дверь короба защищающие от влаги и взлома замочной скважины.

4.  Верх и низ обоих створок ворот желательно скрепить замками т. к. обычные вертикальные засовы довольно уязвимы.

5. На мой взгляд замки на гараже всё же должны быть сувальдными.

6. Если стены гаража не из цельных блоков то нужно обварить его изнутри решёткой. Причём следует понимать, что могут залезть к соседу и проломить стену к вам.

7. Навесные замки можно использовать только под защитой короба и то не желательно.
т. к. их конструкции довольно уязвимы. Если использовать то те которые прячут петли в себе. Но я так понимаю их два вида под "финский" ключ и "английский". На одном из сайтов я видел фото такого замка с "финским" ключом в списке взломанных свёртышем. Английский надо протестировать отмычками, но честно говоря сомневаюсь, что он из себя что-то представляет(цена обязывает быть плохим).
 
Форум » Только свои » Все о защите транспорта от угона » Защита гаража
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности: