Главная » 2015 » Июнь » 7 » Защищенность критически важных объектов
23:04
Защищенность критически важных объектов

МЧС России открыло новый информационный Интернет-портал «Защищенность критически важных объектов» (www.pro-kvo.ru), созданный в рамках федеральной целевой программы "Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера Российской Федерации до 2010 года".

 

Основная цель данного портала – предоставление возможности поиска администрациям критически важных объектов наилучших партнеров по разработке паспортов безопасности и планов повышения защищенности объектов, а также проведения аудита их безопасности и реализации инновационных мероприятий по снижению риска чрезвычайных ситуаций.

 

Кроме информации, предоставляемой потенциальными партнерами, на портале можно ознакомиться с результатами оценки заказчиками качества ранее выполненных работ.

 

Информационные ресурсы портала также полезны для широкого круга специалистов в области предупреждения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, защиты населения и территорий.

 

Особый интерес может представлять размещенная на сайте электронная библиотека нормативных правовых и методических документов по вопросам обеспечения безопасности критически важных объектов.

 

На портале также представлена информация о новых документах, печатных изданиях, научно-практических мероприятиях (конференциях, выставках) в области повышения защищенности критически важных объектов, есть ссылки на Интернет-ресурсы органов государственной власти, научных и учебных заведений.

 

Данный ресурс, кроме того, предоставляет возможность поднять и обсудить актуальные научные и практические проблемы деятельности по обеспечению защищенности критически важных объектов, а также поделиться собственным опытом решения этих вопросов.

Категория: Новости | Просмотров: 476 | Добавил: antizamok8171 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar