Главная » 2015 » Июнь » 7 » Воровство оригинальных автомобильных ключей
23:09
Воровство оригинальных автомобильных ключей

Так, вот и до автомобилистов добрались..

 

 Как я прочел из перевода статьи с Info4security , размещенному на Sec.ru, cогласно новому исследованию, по мере того, как меры безопасности на новых автомашинах становятся лучше, воровство оригинальных ключей становится все более распространенным.

 

Исследование, итоги которого недавно были опубликованы консультационной компанией SBD, свидетельствует, что свыше 80% угнанных новых автомобилей в Европе произошли в результате кражи с использование оригинальных ключей. 


Исследование свидетельствует, что высокий уровень безопасности, присущий современным автомобилям, означает, что многие воры сейчас способны украсть автомобиль только используя "родные" ключи.

 

Согласно SBD, это весьма заметный тренд в воровстве автомобилей класса "high end" и, как ожидается, он будет продолжаться. 

Отчет отмечает, что увеличивающиеся кражи дорогих автомобилей с использованием оригинальных ключей профессиональными уголовными бандами ведет к значительному уменьшению вероятности возврата машин и соответствующему увеличению суммарных потерь страховщиков.

 

SBD отмечает, что некоторые европейские страховые компании анализируют стандарты на установку и обслуживание устройств трекинга автомобилей для того, чтобы увеличить шанс возврата автомобиля, и ищут новые подходы со стороны традиционных методов предотвращения угонов, таких как противоугонная сигнализация и иммобилайзеры. 

Paul Burnley, специалист SBD Security и автор отчета об автомобильном трекинге, отметил, "В то время как улучшение технологии GPS дало возможность компаниям запустить системы автомобильного трекинга, эти продукты могут быть неэффективными для возврата автомобилей после угона, несмотря на то, что базовые принципы безопасности при разработке, интеграции и эксплуатации этих систем были использованы".

 

"Эти отчеты от SBD помогут конструкторам разработать эффективные продукты для автомобильного трекинга, что также улучшит выгодность широко распространенных на европейском рынке схем страхования". 

 

Насколько это серьезно для наших автомобилистов - вопрос спорный. Но предупрежден - значит, вооружен :) Вот и вооружаю...

 

автор: dverizamki

Категория: Новости | Просмотров: 426 | Добавил: antizamok8171 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar