Главная » 2015 » Июнь » 12 » Откройте дверь секретным стуком
19:50
Откройте дверь секретным стуком

Изобретатель  Стив Хуфер создал уникальное устройство, которое при интегрировании с  замком позволяет открыть его условным стуком в дверь.  В этом случае подтверждается поговорка: «Все гениальное - просто», ведь конструкция этого устройства довольна проста. Она состоит из пьезоэлектрического динамика, крошечного мотора с редуктором, микроконтроллера Arduino и труб ПВХ.

 

Нажмите, чтобы посмотреть в полный размер

 

Arduino – разблокировочное аппаратное оснащение, предназначенное для легкой реализации аппаратных идей. Ранее много писалось о  микроконтроллерах Arduino, однако  использование его в данном качестве может по праву считаться одним из самых невероятных. Здесь представлено замечательное видение данного устройства Стивом Хуфером, который использовал его для разблокировки двери на условный стук. (Видео)

 

На видео показано, что вначале изобретатель запрограммировал микроконтроллер для прослушивания определенной последовательности стука. Затем, когда он повторяет ее, устройство поворачивает замок, открывая дверь. Это простое, но поистине гениальное изобретение! Безусловно, данное устройство не самое безопасное в мире, но  его применение может вызвать интерес для использования на внутреннем дворе, сараях или других хозяйственных постройках.

Категория: Дверные статьи | Просмотров: 747 | Добавил: antizamok8171 | Теги: arduin, Изобретатель, Секрет, дверь, микроконтроллер, Условный, Замок, Разблокировка, стук, изобретение | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar