Главная » 2015 » Июнь » 19 » Куда жаловаться на страховую компанию
15:29
Куда жаловаться на страховую компанию
 
Куда жаловаться на страховую компаниюКуда жаловаться на страховую компанию? Этот вопрос в последнее время стал наиболее актуальным. Тот беспредел который устроили страховые компании с полисами ОСАГО, беспрецедентен в мировой практике.
 
Большинство россиян, такое поведение возмущает до глубины души, но многие просто не знают куда жаловаться на страховую компанию. Сами страховщики, уклоняются от ответа на этот вопрос, да и Центробанк особо не распространяет эту информацию.
 
Вот я и решил восполнить данный пробел и предлагаю Вашему вниманию информацию куда и как жаловаться правильно на страховщика.
 
1. Напишите заявление страховщику с требованием произвести страхование транспорта. Заявление сдается в канцелярию страховщика с отметкой о получении, дата, подпись лица получившего документ и обязательно печать, на втором (вашем) экземпляре, либо направляется заказным письмом с уведомлением на юридический адрес страховой компании. Страховщику на рассмотрение Вашего заявление отводится не более 14 дней.
 
2. Страховая компания обязана дать на поступившее заявление письменный ответ. В случае отказа от выдачи полиса ОСАГО – указать причину такого отказа.
 
3. Если компания категорически отказывается страховать ваше авто, перво-наперво обращайтесь в Интернет приемную Банка России (Центробанк) или пишите заявление в:
  • Управление антимонопольной службы РФ (электроннная форма

    Для писем и обращений:

    Куда, кому: Федеральная антимонопольная служба (или руководителю ФАС России Игорю Юрьевичу Артемьеву)
    Адрес: 125993, г. Москва, ул. Садовая-Кудринская, д. 11, Д-242, ГСП-3
    E-mail: delo@fas.gov.ru
    Многоканальный телефон ФАС России:(499) 755-23-23
    Факс: (499) 755-23-24 или (499) 755-23-23 (тон. № 3)
    Проверка прохождения факса: (499) 755-23-23 (тон. № 4)

    Для заключений по результатам независимой антикоррупционной экспертизы:

    В форме электронного документа: delo@fas.gov.ru

    Как добраться

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) расположена по адресу: Москва, ул. Садовая-Кудринская, дом 11
  • Роспотребнадзор (электронная форма для обращения граждан)

    Для писем и обращений:

    Адрес: 127994, г. Москва, Вадковский переулок, дом 18, строение 5 и 7
    Телефон: +7 (499) 973-26-90
    Электронная почта: depart@gsen.ru

    Как добраться

    Ст.метро "Новослободская","Менделеевская", далее троллейбус № 3 или № 47 , до остановки «Вадковский переулок», пройти далее до первого перекрестка и повернуть направо. Пройти 250 метров по Вадковскому переулку.
  • Прокуратору вашего региона

    Адреса и телефоны прокуратуры Вашего региона Вы можете посмотреть на этой странице http://www.genproc.gov.ru/structure/subjects/
  • А можно и во все органы одновременно.
В соответствии со статьей 12 Федерального закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.
 
В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо, либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
 
Если же в месячный срок вы не получите ответ от уполномоченного на рассмотрения жалоб и заявлений органа или по вашему мнению их ответ не соответствует действующему законодательству, то вы можете обжаловать их действия в вышестоящий орган или в суд.
 
Единственное, что не стоит упускать из вида, это то, что оформлять новый полис ОСАГО необходимо не менее чем за месяц до окончания действия страхового полиса находящегося в данный момент у Вас на руках.
 
 
Образец заявления страховщику о заключении договора ОСАГО
 
Директору ООО «____________»
(юр. адрес страховщика) ________
(ФИО покупателя)___________
(адрес, телефон)________
 
ЗАЯВЛЕНИЕ
Прошу заключить договор обязательного страхования в соответствии с Федеральным законом «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» на срок действия с «__»_________ 20__ г. по «__» ________ 20__ г. В случае отказа прошу дать мотивированный ответ в установленные законодательством сроки.
 
Подпись, расшифровка _________
 
Дата_________
 
 
Куда жаловаться на страховую компанию
 
 
 
Категория: Интересное | Просмотров: 470 | Добавил: antizamok8171 | Теги: куда жаловаться на страховую компан, страховка, авто право мошенничество | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
ComForm">
avatar